Проблемы молодой семьи - борьба за жилой дом, запущенный бывшим владельцем, и требование наследников продать или выселить

• г. Красноярск

Молодая семья. Живем в деревенском доме более 10 лет, запустил в этот дом нас бывший владелец жилья, ныне умерший. Появились наследники, но без каких либо документов, хотят нас выселить либо продать его нам же. Дело в том что некую небольшую сумму мы согласны заплатить, но наследник говорит что пригласит оценщика! А оценщик будет оценивать наши же постройки. Вообщем обидно что зашли мы так сказать в гнелушку, а сейчас это благоустроенный дом за наши же деньги. Вопрос что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим

Если у наследников, действительно нет никаких документов, то их действия незаконны. Но и у вас нет никакого права на это жилье.

К сожалению, если у наследников есть право собственности на данный дом, то их действия правомерны и они могут распоряжаться жильем так, как считают нужным, в соответствии со ст. 209 ГК РФ.