Отказ в назначении пенсии по выслуге лет - как составить исковое заявление в суд в отношении супруги, работавшей в детском саду Комбинат

• г. Казань

В ПФР супруге отказали в назначении пенсии по выслуге лет (дошкольный педагог). Детский сад, в котором проработала 6 лет назывался комбинат. И этот промежуток времени не включаю в педагогический стаж. Как составить исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Такие категории дел массово удовлетворяются судами в пользу граждан. Детский комбинат-детский сад комбинированного типа. На это и ссылайтесь. Подаете в суд по месту нахождения пфр, который отказал. Госпошлина 300 рублей. Простите включить в стаж период, который отказали, и назначить пенсию со дня обращения. В случае необходимости более подробной консультации-пишите.