«Столкновение соседей - кто прав в вопросе о спорной балке в огороде?»

• г. Иркутск

Я купила дом с участком, через пол года в мое отсутствие в мой огород пришел сосед и долбит у меня в огороде мою бетонную балку (говорит что несколько лет назад просто ее туда положил) а сейчас хочет забрать. После того как я его выгнала он соседями подаёт на меня в суд! кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Правы вы однозначно. Право на частную собственность охраняется государством, и на вашу территорию без вашего согласия никто вторгаться не может. Если сосед еще раз проникнет на ваш участок - вызывайте полицию либо звоните напрямую участковому.