Если квартира куплена менее чем 5 лет назад, необходимо ли платить налог с продажи.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Если квартира была приобретена до 1 января 2016 года, то платить налог с продажи не требуется. Если же куплена была позже, то придется платить налог.

Добрый день! Да, согласно Налогового кодекса, Вам необходимо будет уплатить подоходный налог с продажи недвижимости, которым Вы владеете менее 5 лет. Удачи.