Недавно купил холодильную камеру. Прошел месяц и она сломалась, а коробку я выкинул. Что мне делать?

• г. Томск

Недавно купил холодильную камеру. Прошел месяц и она сломалась, а коробку я выкинул. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон!

Самое главное не коробка, а документы, где вы покупали холодильную камеру. Выставляйте претензию в адрес продавца, если не удовлетворит добровольно, нужно будет подавать иск в суд по закону о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к юристам сайта за помощью в составлении грамотной претензии, которая, в случае не удовлетворения ее добровольно продавцом, будет положена в основу искового заявления в суд, с отнесением всех судебных издержек на виновного.

Спросить
Пожаловаться

А, прчием здесь коробка? ЭТо никак не влияет на Ваши права по закону о защите прав потребителей на замену, отказ, ремонт...

Спросить
Пожаловаться

Купил видеокарту 10 дней назад. Она сломалась. Есть видеокарта диск и провода к ней, но выкинул коробку, и бумажки рекламные. Обменяют ли мне её на аналогичный товар? Или вернут деньги? Что делать если скажут что нету коробки и менять не будем?

Здравствуйте, купили телевизор коробку выкинули. Гарантия 3 года. Через 2 месяца появился дефект (вертикальная полоса на экране). В магазине отказались принять и заменить без коробки ссылаясь на то, что на коробке проставлен серийный номер телевизора. Правы ли они?

Купили нагреватель thermex ..купили в марте месяце.. коробку от него выкинули.. в магазине отказывают в ремонте.. т.к коробки нет.. что делать в этом случае?

Я купил видеокарту в магазине днс. Прошло 12 дней и она сломалась. Есть сама видеокарта диск, и провода которые шли в комплекте. Чеки тоже есть. Но выкинул коробку. Обменяют ли мне ее на аналогичный товар? И что делать если откажут в обмене говоря что нет полной комплектации (коробки тоесть и бумажек рекламных.)

Купила телефон в Эльдорадо. Через месяц камера сломалась. Коробку с чеком найти не могу. Без коробки и чека телефон не принимают. Какой статьей Закона о защите потребителя руководствоваться в претензии?

Купил телевизор два месяца назад! Он сломался! Коробку выкинул! Чеки документы имеются! Могу ли я требовать возврат денег если он без коробки?

Купил бу автомобиль в автосалоне, автомобиль на гарантии, через месяц сломалась коробка передач, нам отказали в гарантии, т.к коробку чинили до покупки мной, и был признан не гарантийный ремонт, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи. Купили телефон, прошёл месяц и сломалась камера, что нам делать дальше? Мы можем вернуть его назад?

Купили ребёнку куклу в магазине, коробку от неё выкинули. На следующий день кукла сломалась. Обратились в магазин без коробки отказывают в возврате денежных средств. Кукла в идеальном состоянии и чек сохранился. Как быть?

Сегодня приобрела товар (очищающие полоски для лица, стоили они конечно прилично), они находятся в коробке, содержание коробки я не проверила и купила данный товар, придя домой я обнаружила, что коробка была вскрыта, а содержимое извлечено каким-то образом, получается, что я купила пустую коробку. Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти в магазин обратно с чеком, да они навряд ли поверят вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение