В муниципалитете ответили, что общежитий нет, решать вопрос не собираются.

• г. Саранск

В 1996 г. вселили двух женщин, не родственников. В ведомственное общежитие, в одну комнату. Ордер не дали. Потом общежитие отдали муниципалитету. Одна из женщин в настоящий момент в общежитии не проживает. Но коммунальные платежи платит. Можно ли ее выселить из комнаты. В муниципалитете ответили, что общежитий нет, решать вопрос не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Если не проживает, но платит вероятность выселения ничтожна, поскольку она исполняет обязанности по договору соц. найма. Предложите ей совместную приватизацию комнаты по 1/2 доли каждому, а потом выкупите у неё долю.