Примирение сторон в уголовном деле - возможные сроки и последствия

• г. Москва

Муж сидит в сизо. Скоро суд. Обвинен по статье 158 часть 2 через 30. И 119 пункт а. Пострадавших 2 директор магазина и охраник магазина. С пострадавшими примирились. Написали заявление помощнику судии о том что просят прекратить уголовное дело. У нас двое несовершеннолетних детей, я на декрете младший сын болеет астмой и родители на иждивении супруга. Все спрвки есть. Сколько могут дать мужу, какой срок если это уже третье примирение сторон? Сколько вообще может быть примирение сторон?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если это уже третье примирение? ТО оно не возможно..

Или речь об ином?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Зарема! Больше дело не будет прекращено в связи с примирением с потерпевшим! А те обстоятельства, о которых указываете Вы, будут учтены в качестве смягчающих.

Спросить
Пожаловаться

У него были уголовные дела которые окончились примирением. Их было 2. Сейчас третий раз.

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит в сизо. Скоро суд. Обвинен по статье 158 часть 2 через 30. И 119 пункт а. Пострадавших 2 директор магазина и охраник магазина. С пострадавшими примирились. Написали заявление помощнику судии о том что просят прекратить уголовное дело. Сколько могут дать мужу, какой срок если это уже третье примирение сторон? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

У мужа скоро суд он обвинен в 158 часть 2 через 30 и 119 пункт а. Пострадавший один и тот же человек. Адвокат дал распечатаную расписку но какая маленькая и не понятная. Можете сказать как вообще должна выглядеть расписка на примирения сторон. И вообще как примирится с пострадавшим правильно? И сколько могут дать мужу лет если ранее не был судим двое несовершеннолетних детей я на декрете уже не оплачиемый.

Мужа посадили в сизо на 2 месяца. Дали обвинения 158 часть 2 через 30 и 119. Охранник сказал что муж угрожал ему пистолетом хотя пистолета не было вообще. Пришли 7 свидетелей из магазина и подтвердили это. Адвокат сказал чтоб он дал признательные показания, чтоб его дело долго недержали. Ранее не был судим. Но было за 2 недели до этого случая примирение сторон. Он Отец двоих детей я в декрете родители перенесли инфаркт нуждаются в материальной помощи все справки есть. Подскажите пожалуйста какой срок могут дать ему?

Доброй ночи мужа посадили в сизо на 2 месяца. Дали обвинения 158 часть 2 через 30 и 119. Охранник сказал что муж угрожал ему пистолетом хотя пистолета не было вообще. Пришли 7 свидетелей из магазина и подтвердили это. Адвокат сказал чтоб он дал признательные показания, чтоб его дело долго недержали. Ранее не был судим. Но было за 2 недели до этого случая примирение сторон. Он Отец двоих детей я в декрете родители перенесли инфаркт нуждаются в материальной помощи все справки есть. Подскажите пожалуйста какой срок могут дать ему?

У знакомого уголовное дело по статья 112 часть 2, пострадавший хочет моральную компенсацию и посадить знакомого. Бывает так, что и деньги платят и дают срок? И какие вообще варианты по данной статье могут быть. (До этого дела у знакомого уже были уголовные дела 3 или 4 дела, по статье 111, 112 - решалось все примирением сторон) сколько могут не давать срок за такие дела, и решать все примирением сторон?

У меня 2 статьи. Суд скоро. Что грозит мне по статье 119 часть 1 и 115 часть 1 при примирении? Потерпевшая подала заявление, в котором просит прекратить дело (уже примирение сторон). Она простила меня. Ранее я не судим. Дело перенесли уже в третий раз за то, что нет сурдопереводчика. Теперь будет четвертый суд. Я хочу узнать.

Муж сидит в сизо дали статью 228.1 рание судим не был, характеристики есть все, двое не совершенолетних детей, жена которая сидит у него на еждевении могут ли дать условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите по этой статье.

Сына обвиняют в краже телефона.

Но потерпевшая сторона хочет примирения.

Завтра должна написать заявление, что притензий не имеет.

Но адвокат и следователь говорит, что дело всё равно уйдёт в суд где и произойдет примирение.

Неужели нельзя прекратить уголовное дело?

Очень переживаю, что сын теперь будет в базе данных, как привлекался к суду.

Статья 117 часть 2 пункт г. можно ли по примерению сторон прекратить уголовное дело если суд направлено уже дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение