Примирение сторон в уголовном деле - возможные сроки и последствия

• г. Москва

Муж сидит в сизо. Скоро суд. Обвинен по статье 158 часть 2 через 30. И 119 пункт а. Пострадавших 2 директор магазина и охраник магазина. С пострадавшими примирились. Написали заявление помощнику судии о том что просят прекратить уголовное дело. У нас двое несовершеннолетних детей, я на декрете младший сын болеет астмой и родители на иждивении супруга. Все спрвки есть. Сколько могут дать мужу, какой срок если это уже третье примирение сторон? Сколько вообще может быть примирение сторон?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если это уже третье примирение? ТО оно не возможно..

Или речь об ином?

Здравствуйте, Зарема! Больше дело не будет прекращено в связи с примирением с потерпевшим! А те обстоятельства, о которых указываете Вы, будут учтены в качестве смягчающих.

У него были уголовные дела которые окончились примирением. Их было 2. Сейчас третий раз.