Какую форму налогообложения выбрать для ип, хочу открыть небольшой магазин автозапчастей.

• г. Краснодар

Какую форму налогообложения выбрать для ип, хочу открыть небольшой магазин автозапчастей.

Ответы на вопрос (1):

Если позволят обороты - можете посмотреть в НК РФ их лимиты сами - лучше всего упрощенка 15% на доходы минус расходы. Или при площади магазина не более 150 кв. м. - ЕНВД. А вообще этот вопрос часто ошибочно задают юристам вместо бухгалтеров - это последнему заниматься вашей отчетностью и микроэкономикой. В существующих режимах налогообложения они понимают не меньше юристов, а зачастую и больше некоторых.