Как справиться с преследованиями бывшего работодателя после обвинения в недостаче 200 000 и отказа полиции возбуждать дело

• г. Казань

Мой бывший работодатель утверждает что я сделала недостачу в 200000, полиция ему отказала в возбуждении дела. Теперь он везде меня преследует, приходит ко мне на новую работу и при людно говорит всем, что я воровка. Подскажите что мне делать. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Вы можете привлечь работодателя к уголовной ответственности за клевету по ч. 1 ст. 129 УК РФ, написав заявление мировому судье, где предоставить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас, что доказывает вашу невиновность в недостаче и то, что Вы не "воровка", вызвать в суд свидетелей, которые подтвердят, что он действительно распросранял недостоверные сведения в отношении Вас. Помните, что именно Вам надо будет в суде доказывать то, что это именно клевета работодателя в отношении Вас.

Удачи!

Если есть желание обращайтесь в суд,но учтите,что доказательства Вам надо будет представлять самой.