Как обжаловать действия судебных приставов после получения решения об отмене судебного приказа?

• г. Смоленск

Судебные приставы сняли деньги в пользу управляющей компани. Получили решение по отмене судебного приказа, так как на руках есть справка об отсутствии задолженности. Куда дальше обращаться? В судебном участке сказали, что нужно только отвезти судебное решение приставам и все.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Маргарита, Вам дали правильный совет. Необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением и решением об отмене судебного приказа, изложив требование о возврате взысканных денег. В случае отказа, решите вопрос в судебном порядке, направив исковое заявление в суд общей юрисдикции о признании действий приставов незаконными и возмещении причиненного Вам материального ущерба.