Почему суд отказал в условно-досрочном освобождении моего мужа, несмотря на положительные характеристики и возмещение ущерба?

• г. Волгоград

У моего муж был суд на условно-досрочное освобождение. У него было два взыскания, последнее год назад. У него положительные характеристики от колонии и ущерб полностью возмещения. Суд отказал, ссылаясь на нестабильное поведение, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия! Знакомая до боли ситуация! По сути - незаконно! Согласно Постановления Верховного Суда, наличие взысканий само по себе не является основанием для отказа в УДО. Но на него внимания никто не обращает! Обжалуйте! Вам терять нечего и выбор у Вас небогатый.