Опечатка в договоре дарения - существенность и необходимость исправления

• г. Самара

В договоре дарения допущена опечатка в части "...квартира в праве собственности ФИО..., что подтверждается выпиской из единого государства недвижимости..., выданной... ... 2081 (а не 2018)..."

Насколько существенна данная ошибка и подлежит ли договор дарения обязательному исправлению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если данный договор дарения уже прошёл регистрацию, то ничего исправлять не нужно, это не будет являться основанием для признания договора недействительным. Если мфц или росреестр вынесли приостановку в регистрации из-за этой ошибки, то нужно совместно с другой стороной приобщить на регистрацию договор дарения в новой редакции.