Почему ФССП задерживает выдачу копий исполнительных листов на 30 дней?

• г. Уржум

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Я хочу его обжаловать, но у меня на руках нет исполнительного документа. Суд. пристав мне не показал документы и я оставила заявление в ФССП о просьбе подготовить мне копии всех документов. Мне сказали, что копии будут готовы в течении 30 дней. Почему так долго мне не могут выдать копии исполнительных листов? Оригиналы не показали. Правомерно ли, что документы готовятся 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Постановлении о возбуждении исполнительного производства должны быть указаны реквизиты исполнительного документа, номер, каким судом выдан, номер судебного дела, дата вынесения судебного приказа или решения. На судебное решение подавайте апелляционную жалобу, на судебный приказ - возражения и обязательно - на всякий случай - ходатайство о восстановлении процессуального срока.