Производство копченой продукции - необходимые документы и разрешения, возможность размещения во дворе частного дома

• г. Москва

Есть желание заниматься производством копченой продукции (рыба, мясо) сырьё планирую закупать в кфх с лицензиями на продажу мяса. По производству остаются вопросы:

1. Какие необходимы документы и разрешения для производства?

2. Могу ли я разместить производство во дворе частного дома?

Ответы на вопрос (1):

Александра! Вы - это кто? ИП, ООО, ПАО? Просто физическое лицо не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, а производство продуктов питания - именно предпринимательство! Это не творческая деятельность, и не сфера оказания частных услуг, где можно действовать вообще без регистрации, лишь выплачивая государству 13 % НДФЛ.