Несколько дней назад сообщили о том, что подразделение где я тружусь переводят на аутсорсинг.

• г. Красноярск

Работаю в муниципальном предприятии 20 лет. Несколько дней назад сообщили о том, что подразделение где я тружусь переводят на аутсорсинг. И в связи с этим меня перемещают на другой объект без моего согласия. Попросила копии трудового договора и доп соглашений (заверенные) - во всех доп соглашениях за последние 12 лет стоит не моя подпись. В другом подразделении я работать не буду, они не подходят для меня по местоположению. Подозреваю, что ТД были заменены по содержанию, потому что я помню как подписывала сама многие экземпляры, у себя вторые не сохраняла, к сожалению. Работодатель сообщил, что если не выйду на работу, то будет составлен акт о прогуле. Я настаиваю на расторжении ТД по соглашению сторон с выплатой компенсации как при сокращении. Работодателю пока что не сказала о том, что заметила подделанные подписи. Как мне лучше поступить и могу ли я рассчитывать на положительный исход?

На работе попросили уйти, сказали писать заявление по соглашению сторон, я написала... А потом мне принесли доп соглашения о расторжении трудового договора там прописаны условия выплатить зп, выплатить отпускные, и стоит печать и подпись работодателя, а я пока не ставлю, могут ли они меня уволить без моей подписи в доп соглашения?

При досрочном сокращении штата должны ли составлять доп соглашение к труд договору? СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА № __ от 20__г

20___гг.Москва г.Москвы, именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице

действующего на основании

с одной стороны, и,

именуемого в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящее

соглашение о нижеследующем:

1. Стороны договорились о расторжении трудового договора в связи с сокращением

штата и численности работников по пункту 2 части первой статьи 81 ТК РФ

до истечения срока срока двухмесячного предупреждения о сокращении штата и

численности работников, и определили день прекращения трудовых отношений

20___г.

2. Работодатель выплачивает Работнику в последний день работы дополнительную

компенсацию за ___ календарных дней в порядке, предусмотренном статьей 180 ТК РФ.

3. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную

юридическую силу - по одному для каждой стороны. Один экземпляр передан

Работнику, другой Работодателю.ПОДПИСИ СТОРОН:

Работодатель:

(должность) (подпись) (Фамилия, инициалы)

м.п.

Работник:

(подпись) (Фамилия, инициалы)

Экземпляр дополнительного соглашения к трудовому договору №

от 20___г. получил (а):20___г

(подпись) (Фамилия, инициалы Работника)

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки, хотя в самом соглашении написано что оно составлено в двух экземплярах и имеет равную юридическую силу. Работодатель отдал только трудовую с записью что уволен по соглашению сторон.

1 июня работодатель объявил о сокращении подразделения (работают 10 сотрудников), нам было сделано предложение уволиться по соглашению сторон с небольшой компенсацией, хотя всех под роспись ознакомили с копией приказа о сокращении численности штата. В нашем городе несколько подразделений компании, часть из них закрывают, но не все. Сотрудники всех остальных сокращаемых подразделений подписали доп. соглашение о расторжении ТД с компенсационной выплатой. Руководство в открытую сообщило, что процедуру сокращения никто проводить не будет и рекомендовали уволиться по соглашению сторон. Сотрудники отказались подписывать доп. соглашение к трудовому договору об увольнении с компенсацией (надеемся, что хотя бы компенсацию побольше предложат). Может ли работодатель перестать выплачивать сотрудникам премию (она составляет около 40% от з.п),чтобы все уволились по собственному желанию, т.к без премии зарплата маленькая? Премиальная часть заработной платы является стимулирующей выплатой, в ТД прписан только оклад, но есть положение о премировании работников организации, в котором сказано, что премия выплачивается по решению директора компании, и при принятии решения директор имеет право принять "производственные упущения" и приводится список нарушений, в том числе нарушение правил внутренненго трудового распорядка и другие. При выплате премии создается приказ директора предприятия о поощрении на каждое подразделение. Сотрудники нашего подразделения работают в компании 2-3-4 года, ежемесячно выплачивалась хорошая премия, есть расчетные листы, подтверждающие это, приказы о поощрении. Существенных нарушений в работе сотрудников подразделения нет.

В трудовом договоре указано структурное подразделение, работодатель издает в 2006 г. Приказ о переводе работника в другое структурное подразделение, то есть на другую работу, без Соглашения об изменении условий трудового договора (ст.72 ТКРФ), с которым знакомит работника под роспись, но согласия работник не дает. Через три месяца работник не подает заявления о несогласии, фактически продолжает находиться в прежнем структурном подразделении до 2009 г., далее его все-таки перемещают согласно Приказа 2006 года в новое структурное подразделение, однако Соглашение об изменении условий трудового договора работник отказывает подписать и отказывается от исполнения другой работы. Прошу дать аргументированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Где я работаю закрывают салон. Но фирма продолжает работать. В трудовом договоре прописано подразделение (департаменте) где я числюсь. Мне предлагают работу в другом подразделении (департаменте) и другую должность не по профилю. Которая мне не подходит. Какие мои действия? Могут ли меня уволить по собственному? Или я могу рассчитывать на сокращения или соглашения сторон. Спасибо!

Существуют какие-либо сроки передачи подписанного экземпляра Работнику? В какие сроки Работодатель обязан отдать экземпляр Соглашения на расторжения трудового договора Работнику? Я подписала и отдала Работодателю 2 экземпляра. Могу ли я отозвать Соглашение об увольнении, если мне не передали подписанный стороной Работодателя экземпляр? Или я узнаю о волеизъявлении Работодателя только после увольнения моего?

Работаю в районе дальнего севера. Фирма в Москве. Строительство заканчивается и нам предложили расторжение трудового договора по соглашению сторон. Устно начальник нашего обособленного подразделения пояснил: два оклада со всеми надбавками. И вручил впопыхах (якобы кто-то улетал в Москву и надо было срочно передать) по листочку (экземпляр) соглашения без даты. Номера, подписи со стороны работодателя, где было прописано в размере 2-х окладов Мы подписали данную бумагу. Что можно сделать, чтобы отменить данный документ. Напоминаю, что он был составлен в 1 экземпляре. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение