Развод если ребенок совершеннолетний а мы в разных странах

• г. Тверь

Мы все граждане России, но находимся в разных государствах как я могу развестись с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Если брак заключался в РФ, то можно развестись в ЗАГСе по месту регистрации того, кто проживает в России. Для этого тот, кто живет за рубежом должен написать заявление о разводе и заверить его желательно в ближайшем консульском отделе РФ в стране пребывания. И отправить это заявление вам. Вы также пишите такое же заявление и подаете их вместе в отдел ЗАГСа. Через месяц вы свободные люди.