Как вернуть права раньше срока после лишения за оставление места ДТП в Смоленске, проживая в Темрюке Краснодарского края?

• г. Краснодар

Меня лишили прав за оставление места дтп в г. Смоленска на 1 год я сам проживаю в Темрюке Краснодарского края как могу я вернуть права раньше срока и так чтобы не выезжая в Смоленск получить права по месту проживания.

Ответы на вопрос (2):

Шарапутдин, г. Краснодар, досрочный возврат водительского удостоверения не предусмотрен Законом.

Что касается получения прав по месту проживания, то отправляйте заявление в ГИБДД г. Смоленска.

Добрый день!

Действующим законодательством досрочный возврат прав не предусмотрен. Получить свое ву после истечения срока лишения вы можете и по месту проживания, направив соответствующее заявление в орган ГИБДД, исполняющий наказание (туда, куда вы сдавали права после вступления в силу решения суда).