Работаю в Магазине, могут ли меня вызвать в выходной день? Отработал свои 2 дня и вызвали еще на один день.

• г. Кемерово

Работаю в Магазине, могут ли меня вызвать в выходной день? Отработал свои 2 дня и вызвали еще на один день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий

Вам должны под вашу подпись предъявить график работы. И вы должны соблюдать данный график работы. Если же вас вызывают в вашг выходной по графику, то работодатель обязан вам показать приказ о вызове вас на работу, в приказе должно быть прописано как вас работать, как производится оплата вашего выходного, а также получить у ваше согласие на работу в выходной день. Только после подписания приказа и получения от вас согласия вы приступаете к работе.

С уважением к ВАМ.