Суд отменил приказ по нашему ходатайству к банку Русский стандарт, хотим вернуть потерянные деньги

• г. Москва

Потеряли кредитный договор по карте. Суд назначен на 12 сент по нашему ходатайству к банку русский стандарт.. суд приказ был отменен и хотим вернуть наши деньги. Которые пристав успел снять и отправить в банк. Ходатайстауем что срок иск давности прошел давно но банк почему то требует с нас деньги с 2003 г по 2011. не пойму почему такой срок? Кредит. 4 года платили потом перестали? Что нам делать.. что говорить судье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вам необходим кредитный договор, то вы можете получить заверенную копию договора в банке. Если нужна проработанная стратегия для того чтобы участвовать в процессе, то вам необходимо обратиться лично к понравившемуся юристу лично, так как данная услуга осуществляется на платной основе.

Здравствуйте Лада! Для начала необходимо заявит о применении судом последствий истечения срока исковой давности. Если по каким либо причинам судья не удовлетворит, то ходатайствуйте об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.