Прекративший деятельность туроператор Интревел Столешники - Возможность возмещения ущерба и подача иска

• г. Владимир

Я-клиент туроператора "Интревел Столешники", который прекратил свою деятельность. За несостоявшийся тур я заплатила 66 тыс. рублей. Страховая компания предлагает к выплате 42% от всей суммы. Я живу в регионе. Хочу подать в суд на компанию. Где это сделать: по месту моего жительства или где находится компания, те в Москве? Хочу также выплату морального ущерба, тк сорвался отпуск. Насколько реально мое требование и может ли быть оно удовлетворено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваше требование более чем реально.

Данные действия фирмы являются нарушением прав потребителей. Вы вправе обратиться в суд для восстановления ваших прав и интересов после подачи претензии.

В суде вы праве взыскать:

1. Сумму денег, которую заплатили.

2. Неустойку.

3. Компенсацию морального вреда.

4. Проценты за пользование Вашими деньгами.

5. Компенсацию юридических расходов (если понесете).

6. Штраф в размере 50 % от всей суммы, которую присудит суд.

В суд вы вправе обратиться по месту жительства.