Права работника - возвращение документов после увольнения и обращение по нарушению работодателем

• г. Нижнекамск

Имеет ли право работодатель НЕ давать документы (медкнижку) работнику, если человек уже уволился (неделя прошла с посл. Дня 2 недельной отработки)? За сколько дней работодатель должен вернуть все документы работнику? И куда обращаться если работодатель нарушает права работника?

Ответы на вопрос (1):

Айгуль!

Письменно обратитесь к работодателю с требованием вернуть Вам мед.книжку, а потом с копией этого письменного требования, если книжку не вернет работодатель в течение 3-х дней, обратитесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Удачи!