Возможно ли отказаться от нотариально заверенной доверенности при регистрации квартиры?

• г. Липецк

При покупке квартиры мне сказали сделать нотериально заверенную доверенность на регистров для обращения в регистрационную палату. Могу ли я отказаться и лично обратиться в регистрационную палату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ангелина, в данном случае, если Вы будущий собственник (покупатель), то Вы можете и сами непосредственно обратиться в регистрационную палату.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, что нужно для того, чтобы приватизацией квартиры на меня занималась моя мать, нет возможности обратиться в регистрационную палату лично? Примут ли документы от матери, если будет нотариально заверенная доверенность на оформление приватизации и написанное мной заявление на приватизацию?

Следующий. Если я оформлю нотариально заверенную доверенность на покупку квартиры для родственника могу ли я осуществить все процедуры покупки и оформления на него квартиры в отсутствие родственника по нотариально заверенной копии его паспорта.

Мне нужно сделать нотариально заверенную доверенность на племянницу, чтобы она представляла меня при покупке доли в квартире в другом городе, приехать возможности нет, могу ли я сделать у себя в городе доверенность по ксерокопии ее паспорта и выслать ей?

Может ли быть отменена доверенность на продажу квартиры, если договор продажи квартиры уже передан на регистрацию в Регистрационную палату. Продаваемая квартира находится в другом городе, куда я выехать не могу (дети-1,5 года и школьник, который учится). Можно ли передать извещение об отмене доверенности в Регистрационную палату того города электронной почтой, по телефону для ускорения процесса информации? Эмилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на покупку квартиры подали в регистрационную палату 26.12.2012 г.

Регистрационная палата назначила время забрать документы после 09.01.2013 г.

Могу ли Я претендовать на налоговый возврат за 2012 г. (первая покупка квартиры).

С уважением Игорь.

Поздравляю с наступающим новым годом.

Есть нотариально заверенная доверенность на получение груза в транспортных компаниях. При получении груза требуют отдать оригинал доверенности или предоставить нотариально заверенную копию доверенности. Т.е. при каждом получении груза мне необходимо отдавать нотариально заверенную копию доверенности?

Я продаю и одновременно покупаю квартиру. Правомочно ли требование Регистрационной палаты предоставить нотариально удостоверенное согласие мужа на покупку и продажу квартир, если муж будет присутствовать в Регистрационной палате лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение