Что делать, если муж продал машину без расписки и покупатель не выплачивает деньги уже год?

• г. Кемерово

Мой муж продал машину не взял с покупателя расписку и покупатель уже год не отдает деньги! Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для принудительного взыскания денег нужно обращаться в суд. Либо расторгайте договор купли-продажи-также в судебном порядке. Надо ознакомиться с дкп.

Договор на продажу т\с составляли? Что в договоре указано на счет оплаты? Можно обратится с заявление в полицию, в действиях покупателя 159 УК РФ. Но тут необходимо учитывать доказательную базу с Вашей стороны что машина продана, а оплата не поступила.