Может ли второй владелец квартиры предъявить претензию к покупателю в связи с расчетами с первым владельцем?

• г. Краснодар

Имеет ли право второй владелец доли квартиры предьявить претензию покупателю? Квартира во владении у двух лиц по равной доле. Продали. Покупатель выплачивает частями. Каждому поровну. Я выехала временно в Украину. Покупатель мои деньги по моей просьбе передает мне через мою сестру - сестра покупателю отдает расписки написаны и подписаны мной. У меня претензий к покупателю нет! сейчас второй владелец предьявляет покупателю что это не законно! Хотя ему покупатель отдает в руки его долю и берет с него расписку. Имеет ли право второй владелецпредьвить претензию покупателю по поводу расчета со мной?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет, потому как расчеты с вами это только вас касается и он не имеет никакого отношения к этому и не может предъявить правовых претензий по этому поводу.

Второй бывший владелец может предъявлять претензии, только связанные непосредственно с ним. В данном же случае расчёты касаются только вас.