Возможности смены фамилии при отсутствии привязки к родственникам

• г. Актау

Я хочу сменить фамилию. Я в разводе. Мне не нравится фамилия мужа и моя девичья тоже. Как мне поменять фамилию без привязки к родственникам. Есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Эта процедура доступна любому гражданину РФ. Смена фамилии осуществляется в ЗАГС по месту жительства, куда необходимо предоставить следующий пакет документов: - заявление о смене фамилии, имени или отчества; - свидетельство о рождении; - свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем); - свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом); - свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы. Вашу заявку будут рассматривать 1 месяц в соответствии согласно федеральному закону «Об актах гражданского состояния». ЗАГС выдают только свидетельство о смене фамилии, на основании которого уже можно подать документы на смену паспорта, свидетельства о рождении, браке, диплома и других документов.