Судебное разрешение необходимо для выписки моей старшей дочери, которая не проживает в квартире и не соглашается на выписку

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности была 1/2 часть квартиры, мама подарила мне свою половину и теперь вся квартира у меня у собственности. Собираюсь ее продавать, старшая дочь моя, которой скоро будет 20 лет, учится в училище и не проживает здесь очень давно, не даёт согласия на выписку. Получается я могу выписать ее только через суд. Какие основания нужны для суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Указать следует, что она не является собственником и имеет другое постоянное место жительства.

Рекомендую обратиться к юристу за составлением данного документа.