Возможно ли работать на двух должностях в одной организации с разной ставкой?

• г. Курган

Вот такой вопрос: можно ли так: сотрудник работает на основной ставке: 0,5 ставки (культурный работник) и 1 полной ставки по совместительству (в одной организации) по другой должности (иной специалист)?

Ответы на вопрос (1):

Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);

Продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать

для работников культуры, привлекаемых в качестве педагогических работников дополнительного образования, концертмейстеров, балетмейстеров, хормейстеров, аккомпаниаторов, художественных руководителей,- месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

Вы имеете право работать по совместительству на данных ниже условиях.