Как можно решить моего отца родительских прав если мне уже 27 лет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Никак нельзя лишить.

Лишение (ограничение) родительских прав возможно только в отношении несовершеннолетних детей. Он больше не является Вашим законным представителем, с какой целью его лишать? Странный вопрос.

Его родительские права прекратились в отношении Вас при достижении Вами совершеннолетия.

Пункт 2 статьи 61 СК РФ Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.