Уменьшилась пенсия с июля - Почему?

• г. Санкт-Петербург

С июля уменьшилась пенсия на 1700. В ПФ обьяснили что сняли доплату на сына иждивенца инвалида 3 гр.Ранее документы на такую доплату я не подавала. Сын имеет ивалидность с дакабря 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, если бы Вы не писали заявление на доплату на иждивенца, то Вам бы её не назначили, возможно у сына истек срок инвалидности, более подробно Вы можете узнать только в пенсионном фонде.