Может ли опека отобрать детей у матери исходя из отсутствия прописки и собственного жилья?

• г. Нижний Новгород

У детей нет прописки и у матери тоже, и нет возможности дать. Прописку, могут ли опека отобрать детей? Если собственного жилья тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет - отсутствие регистрации и жилья не является основанием для отобрания детей, вас только могут оштрафовать за проживание без регистрации согласно ст. 19.15.1 КоАП РФ.