Тинькофф банк требует 50% от зарплаты в судебном иске - как пересчитать и сделать посильный платеж?

• г. Москва

В 2016 году оформляла кату Тинькофф банк. Полтора года платила исправно. Потом возникли трудности с работой, несмогла платить до сих пор.. Банк навстречу не идет Подал в Суд. На работу пришло письмо-Иск высчитывать 50% от з/п в Тинькофф банк. Что же мне можно сделать? Как пересчитать % и сделать посильный платеж? У меня не своего жилья...

Ответы на вопрос (3):

Марина, надо получить судебный акт на руки и с ним обратиться к юристу. Если это судебный приказ или заочное решение, то если все вовремя сделать - можно отменить. Только там сроки - 10 и 7 дней с дня получения на руки, имейте в виду.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае надо подать заявление в суд, который принял решение, с уменьшением процентов, и предоставления рассрочки или отсрочки. Не помешает посмотреть и судебное решение, с целью рассмотрения на предмет обжалования данного решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае надо подать заявление в суд, который принял решение, с уменьшением процентов, и предоставления рассрочки или отсрочки. Не помешает посмотреть и судебное решение, с целью рассмотрения на предмет обжалования данного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я брала кредитную карту в Тинькофф банке в 2013 году оплачивала исправно до 17.09.2015 года. Потом возникли трудности, и я не платила. Теперь мне прислали письмо из городского суда, что ооо феникс подали на меня в суд и устанавливают сумму. Что мне делать?

Брала в 2015 году кредитную карту Тинькофф, исправно платила минимальный платеж. В конце 2019 года, платить перестала им, потому что нет ни конца ни края. Пришло письмо от Мировых судей мне, что я должна банку вернуть весь долг, штраф и проценты в полном объеме, как-будто этот время я не чего не платила. Что мне можно сделать в такой ситуации, можно ли подать возражение на банк?

В 2016 году оформила карту кредитную Тинькофф, пользовалась 2 года, а потом не внесла во время платеж, так как потеряла работу, далее не платила потому что набежали большие проценты по задолженности. В 2019 году пришло письмо от судебного пристава, о погашении долга в размере 117000 руб. банку Тинькофф. Можно ли обжаловать данный иск, так как эта сумма многократно превышает, которой пользовалась и выплатить долг, без штрафов и других издержек.

Брала кредит в банке 1200000, платила 2 года по 35000 тыс, потом возникли финансовые трудности, не платила 1 год, за это время банк подал в суд, на полное погашение, после пришло письмо, я не отреагировала, и без меня прошёл суд, и сейчас с моей заработной платы взымают 50% полная сумма составляет 1300000. С учетом всех штрафов. Могу ли я подать встречный иск на банк (после получения письма прошло 2 месяца) чтобы списалась с моего долга сумма которую платила 2 года и проценты? Можно ли,что то сделать?!

Давно брала кредит в банке Тинькофф, полтора года платила исправно, потом потеряла работу, перестала платить. Спустя какое-то время банк подал в суд, мне было присуждено платить 62870 р выплатить, Через приставов полтора года платила ежемесячно по возможности в пределах двух тысяч, потом пристав прекратил моё дела за не имением платить, спустя почти три года, арестовали мою карту и там было написано, что я должна ещё 34670 р. Если я не смогу больше платить, подаст ли банк вторично в суд на меня?

В январе 2014 года взял кредит, платил исправно, потом возникли трудности. Банк в мае 2016 подал в суд, в результате испол. Лист и 50 %из зарплаты. В апреле 2019 задолженность полностью погасил. А теперь банк подал иск на неустойку в 2,5 раза превышающую долг. Подскажите не истек ли срок давности и отменят ли мне сумму, если я подам ходатайство в суд?

В 2011 голу взяла кредит в Холм банке. Исправно платила год. Потом потеряла работу. Банк навстречу не пошел, я отправила их в суд. Последняя оплата была в 2012 году. Четыре года банк молчал, в суд так и не подали. Теперь недавно начали названиаать и говорить, что моё дело передают третьим лицам. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году приобрела кредитную карту Приват банка с лимитом 20 тыс руб. Исправно платила, потом его переименовали в Бин банк. Последний платёж сделала в мае 2015 года. С тех пор не плачу и нет возможности, официальной работы не имею, никаких пособий тоже. С 2015 по 2018 год регулярно поступали письма от разных коллекторских агенств, которые игнорировала. Сейчас пришла повестка в суд. Что мне делать? Могу ли я ничего не выплачивать?

Я брала кредитную карту в Тинькофф банке на 15000 руб в 2013 г. Платила потом перестала, были финансовые трудности. В 2017 году банк подал в суд. О долге я узнала только сейчас 11.12.2018 решения суда у меня на руках получила в мировом суде.

Агентство по Страхованию Вкладов подали иск в суд по кредиту. Кредит брался в 2011 году платила исправно до 2013 года не помню точно месяц, в декабре 2013 года у банка отобрали лицензию и потом перестала платить сначала не знала куда, потом финансовые трудности... В 2016 году АСВ подали в суд на судебный приказ, его я отменила. Ну а теперь уже полноценный иск. Вопрос можно ли применить в данной ситуации срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение