После его смерти прошло 1,5 года, имеют ли право дети от его первого брака на квартиру где живем мы с дочерью?

• г. Москва

У меня и мужа это был второй брак. Мы купили квартиру, продав прежнюю мою. У меня от первого брака ребенок 18 лет, у мужа от прежнего брака-тоже двое совершеннолетних детей на момент покупки. После его смерти прошло 1,5 года, имеют ли право дети от его первого брака на квартиру где живем мы с дочерью?

Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если они не вступали в наследство после отца. то прав не имеют. Если вступали в тчение 6 месяцев, то могут потребовать у вас по наследству долю своего отца. Но вам нужно тогда будет в суде подавать встречный иск на признание квартиры личным имуществом. так как приобретена хотя и во время брака, но на ваши средства.

Пока нет иска - не думайте. Если будет - нужно будет действительно с ним бороться.

Спросить
Пожаловаться

Дети вашего супруга имеют право пользования квартирой только в том слчае, если фактически проживают с вами (ст.292 Гражданского кодекса РФ). поскольку квартира куплена в браке, она является общей собственностью супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ). В случае смерти одного из супругов дети его будут наследовать его долю в данной квартире наряду с иными наследниками первой очереди (ст.1142 Гражданского кодекса РФ): супругом и родителями. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

В браке была приобретена квартира оформлена на меня. В 2007 Г. развелись, но проживаем совместно, раздела имущества не было. Убывшего мужа от первого брака есть двое совершеннолетних детей. В случае смерти мужа, дети от первого брака имеют право на част квартиры?

У мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. В нашем браке (у мужа это второй брак) у нас общий ребёнок. Совместно мы с ним купили квартиру. Муж свою долю в квартире завещает мне, своей нынешней жене. Смогут ли дети от первого брака претендовать на квартиру?

На момент вступления в брак никакого ценного имущества у супругов не было. За 7 лет брака были приобретены две квартиры и автомобиль. Муж значительно старше жены, от первого брака у него имеется совершеннолетний ребенок, с которым они не общаются. Как сделать так, чтобы после смерти мужа исключить старшего сына из числа наследников (во втором браке двое маленьких детей)?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Состою в браке с мужчиной, для которого это второй брак. Живем в его доме, построенном им в первом браке. У мужа двое взрослых детей от первого брака. В случае смерти мужа буду ли я иметь право на часть дома?

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Квартира куплена мною до брака. Во втором браке уже 15 лет. У меня от первого брака двое детей. У мужа от первого брака тоже двое детей. Общих детей нет. Имеют ли дети мужа от первого брака на долю квартиры и имущества?

У мужа второй брак. От первого есть двое уже взрослых детей. У нас во втором браке тоже двое детей. Сыну от второго брака 16 лет.. у него есть паспорт. Если оформить покупку недвижимости на него, то будут ли иметь право на долю от недвижимости дети от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение