Dолжна ли прокуратура раскрывать личность преступника до вынесения судебного решения по делу (мошенничество)?

• г. Вологда

Может ли прокуратура осветитить в средствах массовой информации фамилию и имя преступника пока суд не вынес решения по уголовному делу (мошенничество)

Ответы на вопрос (1):

Надежда Вячеславовна! А почему нет? Если кому-то предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях и/или избрана мера пресечения? Или этого тоже делать нельзя до решения суда? Тогда зачем нужен суд? Ни одного дела до него не дойдёт! Всё будет упираться в то, что нет решения суда... Включите здравый смысл, и не слушайте всех этих прохвостов-кривозащитников, расплодившихся сверх всякой меры!