Скажите пожалуйста могу ли я взять кредит не работая, сижу по уходу за ребенком инвалидом?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста могу ли я взять кредит не работая, сижу по уходу за ребенком инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

В силу ст.420,421,819,820 ГК РФ, заключение кредитного договора, это право.