Куда обратиться с заявлением о порядке общения с ребенком после развода и переезда жены в Белоруссию?

• г. Саратов

После развода жена уехала в Белоруссию, я остался жить в России. Оне не дает мне видеться с ребенком, общаться с ним по телефону. Не могу приехать к нему на День Рождения, так как она заявляет, что вообще уедет с ним и я их не застану. Хотя до этого она говорила совершенно обратное. Куда мне следует обратиться с заявлением о порядке общения с ребенком. В РБ или по месту моего жительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Если Вам не известен нынешний адрес, то указывается последний известный.