Претензии арендодателя - требования по ремонту и замене мебели после окончания срока аренды

• г. Краснодар

Снимали квартиру 3 года. Согласно договора, предупредили о том, что сьезжаем за 1,5 месяца. Квартиру сдаём в чистом виде. Арендодатель требует сделать ремонт в квартире, заметив незначительные потёртости обоев и заменить полностью мягкую мебель. При этом депозит не возвращая!

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, смотрите эти условия.