как написать возражение в суд о задолженности по кредитному договору. Спасибо заранее.

• г. Ханты-Мансийск

Как написать возражение в суд о задолжности по кредитному договору. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Форма возражений идет по аналогии установленной ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Но не понятно на что вы хотите возражать, на неустойку, сумму задолженности и т.д. Без изучения иска не понять вашу ситуацию.

Чтобы составить возражение в суд на исковое заявление, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и с приложением документов к нему.

Пришло извещение что ОТП БАНК подал заявление в суд и вынесен судебный приказ о взыскании задолжности и расходов по уплате госпошлины.

Здравствуйте, в свободной форме пишете заявление в суд, вынесший судебный приказ, с просьбой его отменить. Судебный приказ отменяется просто на основании заявления, можно ничем не мотивировать, тем и отличается от судебного решения.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст 128 ГПК РФ).

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В вашем случае не пропустите 10-ти дневный срок на подачу возражений.