Отказ во временной регистрации армянскому мужчине из-за штрафов ГИБДД - как погасить долги и достичь регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Муж арменин сделал миграцион. Карту подал документы на врем. Регистрацию, но ему отказали до 2020 г, но депортации не сделали, у него есть штрафы в гибдд, если мы оплатим и снимим у приставов обременение то сделают ему регистрацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Скорее всего, Ваш муж подавал документы не на временную регистрацию (нет в миграционном законе такого понятия), а на РВП. Из-за наличия административных штрафов в выдаче РВП отказано, а по закону вновь обратиться за РВП возможно только через год.

Оплата штрафов ничего в данном случае не изменит, но прекратит течение срока привлечения к административной ответственности. Гражданин считается привлеченным к адм. ответственности в течение года после уплаты назначенного штрафа, так что не тяните.

Ну и в РФ Ваш муж теперь, вероятно, не может законно находится, если ему не продлить срок временного пребывания (а то нарушит правило 90/180). Продлить срок временного пребывания можно заключив трудовой договор или договор гражданско-правового характера на выполнение работ (оказание услуг).

День добрый. Дополню ответ коллеги: т.к. вашему мужу отказали в продлении РВП, то, скорее всего, срок его истек. Также принят запрет на его въезд в РФ до 2020 г. Поэтому, оплатив все штрафы, вам следует обжаловать отказ.

Он точно делал врем. Регистрацию ему поставили запрет на въезд в РФ до 2020 г, по нарушению в гибдд не уплата штрафов, был суд без него, если оплатить можно заново подать на регистрацию.

Если поставили "запрет" на въезд, он должен выехать, если не стал обжаловать решение о неразрешении въезда. Вам не о регистрации в данном случае думать нужно, а как вообще в РФ законно находится.

А по уму нужно смотреть все документы, а не по Вашему вольному пересказу судить. Как я уже писала - нет в миграционном законодательстве такого понятия, как "временная регистрация", как впрочем, и "запрета на въезд". Есть миграционный учет по месту пребывания и регистрация по месту жительства, есть неразрешение въезда. Так что мы с Вами можем вообще о разных вещах говорить.