Вопрос по гарантии - могу ли требовать замену нового телевизора, если текущий продолжает ломаться?

• г. Саратов

Сломался телевизор по гарантии приняли на ремонт в сервисный центр ждал 45 суток, привезли, через два дня вышла та же неисправность, могу ли я требовать, что бы заменили новый телевизор, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата его стоимости либо замену, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о ремонте сохранили?

Здравствуйте.

Да, можете. Обратитесь в магазин с письменной претензией о наличии существенных недостатков (повторная поломка) в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" и предъявляйте Ваше требование - о возврате денег или замене товара.

Благодарю за Ваше обращение.