Можем ли мы произвести перерегистрацию-забрать брата-инвалида в Москву, а сами пере прописаться к нему, без согласия Б/жены.

• г. Одинцово

По суду разделили ком. платежи 1/2 доли, квартира муниципальная, прописан инвалид 1 группы и бывшая жена, не проживает более 25 лет, не вселялась. Можем ли мы произвести перерегистрацию-забрать брата-инвалида в Москву, а сами пере прописаться к нему, без согласия Б/жены. Какие можно найти варианты. Я с ним проживаю, веду общее хоз-во,оплачиваю коммуналку. СПАСИБО. Неужели квартира останется Б\Жене.

Ответы на вопрос (2):

если его бывшая жена никогда не вселялась на площадь, отсутстьвуют ее какие-либо вещи - надо в судебном порядке признавать ее неприобретшей права на жилую площадь