Наследие дедушкиного дома - Какова моя правовая позиция?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста Имею ли я какие нибудь права на дедушкин дом У деда было двое детей мой папка и тётка моя Первый умер папка, потом дед Тётка вступила в наследство и тоже умерла Завещания нет, но у неё есть муж и сын.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот муж и сын имеют право на наследство.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.