Процент оплаты ночных дежурств на заводе составляет 40% - соответствует ли это законодательным требованиям?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, сколько процентов должны оплачиваться ночные дежурства? У нас на заводе оплачивают 40% от оклада. Права ли администрация закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.154 Трудового кодекса РФ работа в ночные часы оплачивается в повышенном размере. Оплата производится за каждый час.

Конкретный размер устанавливается внутренними документами организации, минимальный размер должен быть не менее 20% в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 №554.

Благодарю за Ваше обращение.