Имеет ли право администрация снижать % за ночное время, вредности и тд?

• г. Москва

Как должны оплачиваться девурства в родильном доме? Имеет ли право администрация снижать % за ночное время, вредности и тд?

Ответы на вопрос (3):

Дежурство - это рабочее время, соответственно, оно оплачивается в общем порядке пропорционально отработанному времени, с применением всех установленных доплат и компенсаций (сверхурочные, ночные, вредность и т.д.).

Зарплата с каждым годом становится все меньше у врачей одного из московских Гкб, власть меняется зп уменьшается! % снимают и тд! Средний персонал получает примерно на 7-10 тыс меньше чем врачи! Правильно ли это юридески? На что мы должны обратить внимание? Я уже не говорю о том что зп со всеми надбавки и тд просто смешная!

Заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума. Вот и все юридические правила