Что будет, если сотрудники правоохранительных органов поймают меня с 1 г марихуаны?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Марихуана на территории РФ входит в список запрещенных веществ № 1, полностью изъятых из гражданского оборота. Поскольку это легкий наркотик, ив уголовном кодексе есть определенные критерии для возбуждения углового дела, приведенные в ст. 228 УК РФ, то скорее всегда в отношении вас возбудят административное производство и выпишут штраф 5 тысяч рублей за употребление.