Как сохранить квартиру после смерти кормильца-военнослужащего и что нужно сделать?

• г. Видное

Умер кормилец-военнослужащий. В квартире прописана только несовершеннолетняя дочь. Жена прописана по другому адресу, но фактически проживает в той же квартире. Как нам не потерять квартиру? Куда обратиться? И что нужно сделать?

Нужно ли выписать из квартиры умершего, чтобы не начислялась кварплата? Что необходимо сделать в таком случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, то вступить в наследство в теч. 6мес. обратившись к нотариусу.

Если квартира не приватизирована, то необходимо внести изменения в договор соц. найма (переоформить) на нового нанимателя.

Выписать (снять с регистрации) мужа можно подав заявление в паспортный отдел ЖЭУ приложив свидетельство о смерти.