Как продать ипотечную квартиру в Самаре при наличии ипотечного кредита в банке Москвы - с чего начать?

• г. Самара

Наступила необходимость продажи ипотечной квартиры (сын женился и нужен размен) Мы проживаем в Самаре а ипотечный кредит в банке г Москвы (в Самаре филиалов нет) Как будет происходить продажа квартиры и с чего следует начинать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, следует начать с как таковой продажи, поиска заинтересованного покупателя, указывая что квартира находится в ипотеки. С новым собственник необходимо будет четко предусмотреть нюансы оплаты, в том числе возможно согласовать, что необходимая часть для погашения ипотеки была перечислена покупателем непосредственно в банк (так называемый выкуп залога), или внесение покупатеем задатка в размере ипотеки. Существует еще способы когда ипотека переводится на нового собственника, если ему она будет необходима, и на это согласиться банк. Либо, продажа ипотечного жилья банком самостоятельно.