Права и возможные последствия в ситуации с пропиской и взаимоотношениями квартиросъёмщиков

• г. Выборг

Я прописан и являюсь главным квартиросъёмщиком в 2 х комн муницип квартире. Кроме меня там прописаны моя бывшая жена и 2 наших несовершен детей. С бывшей женой мы развелись несколько лет назад, с тех пор я в квартире не проживаю. 3 года назад я снова женился, у нас с женой родилась дочь в 2010 году, и я её прописал в эту же муниц квартиру, т к у нас с супругой жилья нет, супруга постоянной прописки не имеет. Мы эти годы живём в служебной квартире. Я регулярно в ЖЭК по месту своей регистрации предоставляю справки о том, что постоянно проживаю по другому адресу, чтоб производили перерасчёт. бывшая жена постоянно угрожает меня выселить из квартиры, даже подавала в суд с целью выписать меня, но суд ей отказал. Сейчас она продолжает грозить что меня выселят. Утверждает что она платит за квартиру за себя и своих 2 х детей, а мой долг составляет 45 тыс руб. чем мне грозит такая ситуация? Могут ли выселить меня и мою маленькую дочь? Могут ли меня принудить выплачивать долг через суд? возможно ли расселение всех нас из этой квартиры в меньшую по площади?

Ответы на вопрос (2):

Она Вас просто признает в судебном порядке утратившим право проживания в данной квартире и снимет с регистрации, т.к. Вы не нуждаетесь в этом жилье.

Уважаемый, Владимир, Ваша б/жена имеет право взыскать долг за минусом коммунальных платежей, если Вы предоставляете справки о проживании в другом месте.

А по поводу выселения Вас и н/летней дочери однозначно не ответить. Нужно тщательно изучать вопрос.