Если ЗАО хочет взыскать с бывшего гендиректора и бухгалтера убытки, в какой суд следует обращаться в Арбитражный или общий?

• г. Сыктывкар

Если ЗАО хочет взыскать с бывшего гендиректора и бухгалтера убытки, в какой суд следует обращаться в Арбитражный или общий? Действует ли в данной ситуации статья 33 АПК РФ о специальной подсудности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще то подобные дела находятся в ведении суда общей юрисдикции и арбитраж тут не при чем.Поэтому с иском ЗАО должно обращаться в СОЮ по месту жительства ответчиков.