Вопросы о повторном тесте ДНК и выплате долгов при отрицательном результате отцовства

• г. Иваново

Подруга с бывшим мужем сделали тест ДНК, результат ноль процентов отцовства, если он будет подавать в суд на повторное ДНК кто будет оплачивать? И ещё вопрос, у него есть задолженность по элементам будет ли он выплачивать долг или долг аннулируется с записью о рождении! Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подлежат возврату.

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.