Будет ли государство продолжать выплачивать государственное обеспечение и материальную помощь после восстановления на 4-й курс и достижения возраста 25 лет?

• г. Владимир

Я был студентом 4 курса, и учился на бюджете, государство платило мне гос. обеспечение и материальную помощь всё время с начало поступление в институт, на 4-ом курсе мне отчислили за неуспеваемость. Сейчас я востановилься будет ли мне платить государство? Так как я круглый сирота. Мне уже исполнилось 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, выплат Вам больше не будет. Вы являетесь совершеннолетним и уже были отчислены из учебного заведения. Кроме того, Вас могут восстановить на внебюджетной основе, при отсутствии бюджетных мест. Не удивляйтесь.